真快,汉南这个“中心”正拔地而起
近日,位于幸福园中路以北、兴城大道以西的地方塔吊林立,伸展铁臂,正让一幢幢建筑拔地而起,这里便是武汉经开区新兴产业促进中心(原名通航客厅项目)一期的建设现场。经过大半年的建设,新兴产业促进中心已建至四 ...
汉南区民康园周边道路路灯不亮
汉南区八村还建房民康园早已交房了,而且很多村民都住进去克了。周边道路的规划、标识线都已经完善,公交车也通了。现在的问题从纱帽大道周家河站进民康园周边的道路是一片漆黑,路灯没有亮起来。八村村民晚上出行很 ...
汉南居民建议协子河地铁站修停车场
你好。协子河,附近有大量荒地,尤其是东边,一大块地,草比人高。每到工作日,这块地两边都停满了开车转地铁的私家车,还有个公交车终点站,也是只能停靠路边,大量车停靠路边因不安全被投诉,导致交警天天过来贴罚 ...
汉南区邓南街道召开年轻干部座谈会
10月31日上午,邓南街道召开年轻干部座谈会,街道办事处机关公务员、事业编工作人员35岁以下年轻干部参加了座谈会。会上,邓南街道党工委负责人对近年来走上新工作岗位的年轻同志表示祝贺,对年轻干部能够坚守基层尽 ...
汉南区绿地商品房延期三年了?
本人2019年,够买汉南区绿地商品房延期三年了,停工状态,百姓没法活下去了,政府还要不要管官方回复回复单位: 武汉经济技术开发区管委会 2023-10-30 11:37:54尊敬的张女士:您好,您向城市留言板反映绿地城延期交 ...
尽快建设汉南区湾湖湿地公园
要求尽快建设湾湖湿地公园 尊敬的武汉经开区有关领导: 我们曾在武汉城市留言板留言咨询湾湖湿地公园的建设时间,经开区住建局园林管理中心回复说,湾湖湿地公园已经纳入了今年的建设计划,将根据政府资金及建设进度 ...
汉南区坛山东路附近没有地面停车位
汉南区纱帽街坛山东路,附近有好多的企业和工业园,可路边停车位却没有,附近的路段也很难找到,停在路边又怕交警贴条,再工业园上班的员工,开车进工业园区停车,还要缴停车费,或者办月租停车,很难想象,希望在附 ...
汉南一个三甲医院都没有?
汉南一个三甲医院都没有,跑老远去就医,太不方便。官方回复回复单位: 武汉经济技术开发区管委会 2023-10-30 16:33:56尊敬的市民:您好!您向城市留言板反映的汉南一个三甲医院都没有的问题已收到。现将办理情况回复 ...
汉南恒大时代新城小区接驳湾湖地铁站的育才路需尽快开工
要求尽快开工建设接驳湾湖地铁站的育才路 尊敬的汉南区有关领导: 观江最美地铁16号线已经通车快两年了,但是汉南恒大时代新城小区接驳湾湖地铁站的育才路(职教园路~马影河大道)还没有开工建设,严重滞后了。我们 ...
汉南|时代海伦堡印记已经停工几个月了
时代海伦堡印记已经停工几个月了,说好的11号楼7月15号交房期限封顶,目前总包已经把爬架及其他拆除了,楼顶还没有封顶就停工了,请政府有关部门严家管理一下这些开发商,业主业主在维权,目前都在推脱责任,没有一 ...
汉南碧桂园社区没有一个大中型商超
武汉碧桂园社区居民已经数千户了,十几年了却没有一个大中型商超,请问社区能不能解决问题呢?不需要回复,都是套路,看结果吧!官方回复回复单位: 武汉经济技术开发区管委会 2023-10-27 09:53:55尊敬的旁先生:您 ...
汉南|新进展!武汉商学院马影河校区一期主体结构全面完工
10月26日,位于武汉经开区的武汉商学院马影河校区一期项目工地热火朝天,逾200名建设者正在进行室内机电设备安装及装饰装修。“按照目前的施工进展,一期项目可在2024年底竣工。”武汉商学院马影河校区项目现场负责 ...
汉南马影河地铁站未规划停车位,居民出行难,不能仅靠罚单
各位领导好!我是汉南区东荆街绿地城协子河畔D区的业主。小区周围没有公交站点,也没有小黄车,仅靠地铁站出行,步行至地铁站需要二十多分钟。而汉南区协子河畔地铁站未规划停车位,马路边也未划线停车线。我们不得 ...
汉南坛山岛迎来一千余名小小湿地巡护员
10月24日上午,坛山岛湿地公园迎来一群特殊的巡护员,汉南区育才小学组织师生近1500余人在此开展“守护绿水青山,争做湿地巡护员”为主题的秋季研学活动。为了确保本次活动的安全有序,车都四水共治公司联合车都物业 ...
爱在重阳 情系老兵 汉南东荆街道开展重阳节活动
金秋十月爽,九九话重阳。为进一步弘扬中华民族尊老、敬老、爱老的传统美德,营造拥军优属的浓厚氛围,在重阳节来临之际,武汉经开区东荆街道组织开展“爱在重阳 情系老兵”为主题的重阳节系列活动。爱心轮椅送上门 ...
QQ:305237118
微信:zhuankou