现阶段汉南片区市政路段路灯运行时间调整为17时30分至次日7时20分
发布于:2024-1-9 16:43 有61人参与
冬天了,早上天亮的越来越晚,早上上班、上学遇到天气不好时,路上基本啥都看不到。前期有反应路灯开启时间提前了,但是早上关的时间还是在七点,天气不好时七点钟路上还是黑的,同为经开区的军山区域七点二十多才关,希望有关部门可以采取军山区域的方案,把汉南片区主要大路的路灯关闭时间延长,如兴城大道,汉南大道,马影河大道,纱帽大道灯等。文字回复即可,无需电联 官方回复回复单位: 武汉经济技术开发区管委会 2024-01-09 15:27:55 尊敬的市民:您好!您向市民热线·城市留言板反映兴城大道、汉南大道、马影河大道、纱帽大道等路灯熄灯时间较早的问题已收到,现将办理情况回复如下:结合近期天气及季节变化情况,现阶段汉南片区市政路段路灯运行时间调整为17时30分至次日7时20分。后期随季节及天气变化或遇极端恶劣天气,会及时对路灯运行时间进行相应调整。 |
上一篇:汉南恒大时代新城业主子女入学咨下一篇:汉南碧桂园凤凰湾长期空置房子物