汉南通往新滩第二通道因财政资金紧张,该项目目前暂无施工
发布于:2023-11-29 17:10 有97人参与
汉南往新滩到汉南为何第二条通道计划多年都没有进展,冬季高速一封,新滩企业及员工出行都不便!武汉市不能只发展光谷方向的路啊。规划的新滩新区也该发展修第二条通路! 官方回复回复单位: 武汉经济技术开发区管委会 2023-11-28 17:14:29 尊敬的市民:您好,您向城市留言板建议修建汉南通往新滩第二条通道的问题已收悉,现将办理情况回复如下:经区城管执法局公路事业发展中心、区自然资源规划局了解,您反映的汉南通往新滩第二通道已纳入“十四五”规划,因三年疫情,经开区区财政资金紧张,该项目目前暂无施工进度,待后期适时启动该项目。关于您所提出的意见,我区自然资源和规划局将会向区政府及其他相关部门反馈,并请相关部门组织勘查、研讨。 |
上一篇:汉南|武汉大学重离子医学中心周下一篇:汉南碧桂园学校广播噪音扰民