市民反映:汉南这个酒店私划、占用停车位!官方:已进行清理~
发布于:2023-11-28 17:23 有68人参与
市民留言: 武汉市汉南区纱帽街潘府酒店将店外公共区域私划车位,长期用路锥霸占临近马路,封路,经常造成占用盲道占用市政路面的情况。周边本就停车位短缺,酒店为了自己做生意,不管不顾周边实际情况,霸占公共资源。 官方回复(回复单位:武汉经开区) 尊敬的市民:您好!您向城市留言板反映的诉求收到,经了解,您反映的薇湖路潘府酒店路段车辆违停的问题。现将办理情况回复如下:经核实,我区公安分局交通大队四中队已安排警力赶往现场处理,对占用停车位的情况进行了清理,同时在薇湖路对沿线商户进行交通宣传。 |
上一篇:汉南华发峰景湾小区,兰亭风华小下一篇:汉南|武汉大学重离子医学中心周