汉南兰亭风华幼儿园今年9月会开学招生吗
发布于:2023-5-6 17:35 有104人参与
我是华发峰景湾的业主,小区附近目前没有一所幼儿园,小孩上学极不方便,请问兰亭风华旁边的幼儿园今年9月能否开学招生,请留言回复,不用打电话! 官方回复回复单位: 武汉经济技术开发区管委会 2023-05-05 12:03:06 尊敬的何先生:您好!您向城市留言板反映的兰亭风华幼儿园今年9月能否开学招生已收到,现将办理情况回复如下: 华发中城峰景湾周围小区附近配建有兰亭风华幼儿园,目前已进入装修阶段,2023年8月份可以面向华发中城峰景湾周围兰亭风华小区招生。 |
上一篇:汉南|加快农业农村现代化 全面下一篇:三大组团,汉南有其二