武汉市汉南区星月湾小区配套的幼儿园是公立的吗?
发布于:2023-5-6 17:26 有104人参与
请问下武汉市汉南区星月湾小区配套的幼儿园是公立的吗?不是投诉,就是想问一下,那汉南区今年要开几个公立幼儿园呢?有几个公立幼儿园要招幼儿园老师呢 官方回复回复单位: 武汉经济技术开发区管委会 2023-05-05 11:05:02 尊敬的市民: 您好!您向城市留言板反映经开区星悦湾配建幼儿园办园性质问题及汉南片幼儿园教师招聘计划的问题已收到。现将办理情况回复如下:根据星悦湾小区规划设计条件,该小区需配建一所6个班的幼儿园。目前已移交给经开区教育局。经开区教育局已启动幼儿园开园前的准备工作,预计2023年12月具备开园条件。办园性质还未确定。汉南片区今年有二所幼儿园开园,分别是兰亭风华和育才中学附属幼儿园。 经了解,武汉经开区汉南片区今年预计有2所新建公办幼儿园招聘教师,具体以招聘公告为准,教师招聘公告预计6月左右在武汉经济技术开发区政府门户网站发布,并请密切关注。 |
上一篇:市民反映汉南兴四路至兴二路路灯下一篇:汉南|加快农业农村现代化 全面