汉南区碧桂园凤凰湾小区内篮球场离居民区太近,严重扰民。
发布于:2022-8-13 15:16 有421人参与
武汉汉南区碧桂园凤凰湾小区,篮球场建设离我居住的15栋楼不到一米距离。每天从早上六点到晚上十点都有人打球,家里人完全不能休息。我想知道这种建设真的合理吗?能改成网球场或者噪声小点的娱乐场所吗? 留言附件: 官方回复回复单位: 武汉经济技术开发区管委会 2022-08-12 19:57:12 您反映的是碧桂园凤凰湾小区业主打篮球噪音扰民。您好!您向城市留言板反映的诉求收到,现将办理情况回复如下:经调查了解,物业公司会合理的规划篮球场的开放时间,避免噪音扰民。 |
上一篇:汉南首座最高的商务大厦开启招商下一篇:汉南|375万!武汉商学院马影