咨询蔡甸区自然资源规划局,消泗乡国际湿地小镇?

发布于:2022-5-13 17:34 40人参与
您好我是蔡甸区消泗乡居民,听闻蔡甸十四五期间有打造消泗乡国际湿地小镇的计划,但我又咨询了武汉其他有关部门又说消泗乡全域都属于生态红线区,不准搞开发跟建设,如果以现在的街道面貌去搞旅游估计又不会有多少人愿意过来,请问蔡甸区计划如何解决两者之间矛盾,消泗乡的村庄也是这里一个村那里一个村居住相当分散,蔡甸区有没有合村并居将部分村庄合并到乡上的计划?发展旅游解决贫困我们这边都非常支持,但又不让搞建设请问这如何能够发展起来?不用打电话直接留言回复即可。

官方回复回复单位: 蔡甸区 2022-05-11 09:50:43
您的诉求已收悉,现将有关情况回告如下:接到督办件后,我乡工作人员向信访人核实情况,经了解,信访人咨询湿地小镇,合村并居相关问题。经查,国际湿地大会今年将在沉湖湿地召开,不是国际湿地小镇计划,目前,我乡在逐步实施美丽乡村建设,其中七壕村已经实施,今年对曲口村进行美丽乡村建设,没有合村并居。我乡工作人员向信访人回复了办理情况。


路过

雷人

握手

鲜花

鸡蛋
netease 
我来说两句 0人跟贴 | 40人参与 | 手机发跟贴 |注册
文明上网,请登录发贴

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明沌口之声立场。