业主认为汉南绿地城连廊有安全隐患?
发布于:2021-4-11 22:19 有391人参与
各位领导,我是外地大学生,好不容易凑钱买了汉南绿地城的二期四区的高层房子,等了三年眼看要交房,发现这高层建筑的连廊才一丢丢高,不怕一万就怕万一,要是小孩子不留神跑连廊完,这摔下去的风险好高哇!!!这几十层的楼房,我想谁家都担不起这个风险,麻烦各位领导看看,能不能要求开发商整改一下,把这才六七十厘米的连廊加个防护网,谢谢了,莫让人生悲剧发生,安全风险控制在前,兴许就能挽救多个家庭,再次谢谢各位领导了 官方回复回复单位: 武汉经济技术开发区管委会 市民反映经开中心城4#地块,连廊走道护栏高度不够 经核实,通过现场随机抽查及实测,所测护栏高度均满足国家规范要求的110CM。 电话联系市民,告知处理结果。-- |
上一篇:武汉市2021年招商引资预期9下一篇:汉南金沙轩片区改造问题?