汉南协子河畔C小区有蛇
发布于:2023-5-25 16:55 有120人参与
绿地城二期一区协子河畔C,小区里面有蛇。小区门口通往马影河大道,水泥路有蛇,估计有很多条。 官方回复回复单位: 武汉经济技术开发区管委会 2023-05-23 17:00:02 尊敬的市民:您好!您向城市留言板反映绿地城协子河畔C小区和小区外市政道路有蛇出没问题已收到,现将办理情况回复如下:经调查了解,我区住建局物业管理所已督促物业公司购买雄黄,并在小区蛇容易出没的地方用雄黄进行防范。将小区外有蛇出没的问题上报社区。 |
上一篇:汉南协子河畔C区旁边规划的桥为下一篇:汉南|东荆分公司党支部“强农有